Los Nr. 127 | A292

0127-Ernst Fuchs, “Christus und Johannes der Täufer”, “Roi Mage” & “Hexenbrust”, 3 frühe Radierungen von 1948-68

€ 20
€ 480
Ernst Fuchs, "Christus und Johannes der Täufer", "Roi Mage" & "Hexenbrust", 3 frühe Radierungen von 1948-68 Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, "Christus und Johannes der Täufer", Radierung von 1948, 7 x 4,5 cm, sign., im Druck betit., num. XVI/XXV, minimal fleckig, WVZ Weis Nr. 21c; "Roi Mage", Radierung mit Aquatinta, 9 x 6 cm; "Hexenbrust", Radierung auf aufgewalztem beigem Papier, 12,8 x 9,6 cm, bez. "Schaustück", rechte obere Ecke gering knickfaltig, o. Rahmen