Los Nr. 126 | A292

0126-Ernst Fuchs, “Das Gefängnis des Winters” & “Das Gefängnis des Sommers”, 2 Aquatintaradierung, beide von 1972

€ 20
€ 220
Ernst Fuchs, "Das Gefängnis des Winters" & "Das Gefängnis des Sommers", 2 Aquatintaradierung, beide von 1972 Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, "Das Gefängnis des Winters", Aquatintaradierung von 1972, 14,1 x 28 cm, sign., num. XII/XX, WVZ Hartmann Nr. 183 IVc sowie "Das Gefängnis des Sommers", Aquatintaradierung und Strichätzung, 14,5 x 28 cm, sign., num. VII/XXV, bez. E.A., WVZ Hartmann Nr. 184 IVc, o. Rahmen