Los Nr. 125 | A296

0125-Norbert Gerd Hartmann, Jugend im Park, Ölgemälde von 1963, gerahmt

€ 50
€ 60
Norbert Gerd Hartmann, Jugend im Park, Ölgemälde von 1963, gerahmt Norbert Gerd Hartmann, 1914 Dortmund - 1969 Stuttgart, Maler u. Grafiker, Junge Leute unter hohen Bäumen, pastoses Öl/Platte, 100 x 40 cm, sign., verso sign. u. dat., im zeitgenössischen Rahmen. Hartmann studierte an der Kunstgewerbeschule Dortmund bei Herricht, an der Akademie Stuttgart bei Kolig sowie in Königsberg bei Partikel.