Los Nr. 124 | A295

0124-Interessantes Konvolut Griffelkunst mit 24 Arbeiten bedeutender Künstler, alle signiert

€ 20
€ 280
Interessantes Konvolut Griffelkunst mit 24 Arbeiten bedeutender Künstler, alle signiert Volker Tannert, "Schöner Wohnen", Radierung von 1992, 24,7 x 22,2 cm, waagrechte Knickfalte; Vladimir Kuprijanov, "Moskau 1957 - Festival of Youth Nr. 2", belichteter Halbtonfilm auf Siebdruck von 1996; Mike Hentz, Kosmonautennabel, Farbphotographie mit zwei Foliogrammen von 1995; Rainer Oehms, "Lichter, Urwald", Radierung von 1988, Rand etwas knickfaltig; Michael Sauer, o.T., Zinkstempeldruck von 1991; Georg Herold, "Endlich, von oben", Heliogravüre, Chine collée, waagrechte Knickfalte; Pidder Auberger, Cliché verre 33, Cliché verre von 1992; Johannes Wüsten, "Heilsarmee" 1930, Kupferstich aus dem Nachlass; Claus Böhmler, "Botschaft vom Fraßbildner", Farboffsetdruck von 1987; Herbert Grunwaldt, "Haus Katharinenhof", Farbradierung; Thomas Wachweger, "Einmal kein Schwein sein", Lithographie von 1994; Dan Graham, "New Highway Restaurant, Opening Day I, Jersey City 1967" aus: Homes for America, Farboffsetdruck; Ina Barfuss, "Freie Marktwirtschaft", Lithographie von 1987; Bernhard Johannes Blume, Blatt 2 aus der Serie "natürlich", Farbsiebdruck von 1985; Blalla W. Hallmann, "Protestanten erstürmen die päpstliche Hochburg", Linolschnitt von 1986; Silke Leverkühne, "Wasserlandschaft, Farblithographie von 1994; Thomas Bernstein, "Auf'm Hügel" aus der Serie "Sechs Ausflüge", Farblithographie von 1991; Carlfriedrich Claus, "Halbschlaf", Radierung von 1991; Franz Maria Jansen, "Familie", um 1922, Holzdruck aus dem Nachlass 1989; Ingrid Beckmann, aus der Serie "Maikäfer flieg", Photographie von 1990; Dimitrij Prigov, "Stadium II", aus der Serie "Dynamic of the God", Farbsiebdruck von 1993; Bogdan Hoffmann, "Rhein-Main", Holzdruck von 1993; Carsten Nicolai, aus der Serie "Im Inneren frisst das Helle das Dunkle" I, Holzdruck von 1992; Jürgen Partenheimer, "Vasts Apart", 1989/90, Linoldruck von 1991; größte Graphik 62 x 94 cm, alle signiert