Los Nr. 123 | A297

0123-Johnny Friedlaender, 4 Farbradierungen und eine Farblithographie, einmal im Ausstellungskatalog von 1973, teils gerahmt

€ 20
€ 150
Johnny Friedlaender, 4 Farbradierungen und eine Farblithographie, einmal im Ausstellungskatalog von 1973, teils gerahmt Johnny Friedlaender, 1912 Pleß - 1992 Paris, Kompositionen, 3 Farbradierungen, je 17,5 x 10 cm, signiert, unter P.p. u. Museumsglas im goldenen Atelierrahmen, oben verkratzt; Abstrakte Komposition, Farbradierung, 20 x 14,5 cm, signiert, nummeriert 99/150; dazu Ausstellungskatalog Johnny Friedlaender, Gemälde und Radierungen, Galerie Orangerie 1973, darin eine Original-Farblithographie