Los Nr. 122 | A287

0122-Udo Kaller, “Rote Blume”, “Hexenhäuschen” & “Indianer”, 3 sign. Serigraphien/Holzschnitt, 1990 – 1994, alle galeriegerahmt

€ 20
€ 70
Udo Kaller, "Rote Blume", "Hexenhäuschen" & "Indianer", 3 sign. Serigraphien/Holzschnitt, 1990 - 1994, alle galeriegerahmt Udo Kaller, *1943 Gleiwitz, ab 1960 Mitglied der Künstlergilde Ulm, 1962 - 1970 Studium der bildenden Künste in München und Nürnberg, Meisterschüler bei Ernst Weil. Hier: "Rote Blume", Serigraphie, 18 x 13 cm, sign., bez. E.A., dat. (19)94; "Hexenhäuschen", Serigraphie, 18 x 13 cm, sign., num. 5/50, dat. (19)92; "Indianer", Holzschnitt, 18,5 x 13 cm, sign., num. 9/60, dat. (19)90, alle unter Glas edel gerahmt