Los-Nr. 121 | A281

0121-Emilio Greco, Frauenakt, Radierung, sign. u. dat. 1969, gerahmt

€ 20
€ 80
Emilio Greco, 1913 Catania – 1995 Rom, eine junge nackte Frau mit weiblichen Rundungen steht auf ihrem rechten Bein und zieht das linke Bein nach oben, Radierung, 49 x 32 cm (Darstellung), 69 x 50 cm (Blattgröße), numm. III/XX, sign. u. dat. 1969, verso Aufkleber der Galleria Ghelfi/Verona sowie Sammlungsstempel, gerahmt VG BILD-KUNST