Los-Nr. 122 | A281

0122-Emilio Greco, wohl, (E.GR. monogrammierend), Weiblicher Halbakt im Fersensitz, Bronzeplastik um 1950/60

€ 90
€ 100
Emilio Greco, 1913 Catania – 1995 Rom, wohl, italienischer Bildhauer, Junge Frau mit entblöstem Oberkörper, im Fersensitz die Hände hinter dem Kopf verschränkend, Bronze mit goldbrauner Patina, H 10 cm, am Boden monogrammiert E.GR. VG BILD-KUNST