Los Nr. 120 | A292

0120-Ernst Fuchs, Die Schöne und das Ungeheuer & “Vaso grottesco”, 2 signierte Aquatintaradierungen

€ 20
€ 200
Ernst Fuchs, Die Schöne und das Ungeheuer & "Vaso grottesco", 2 signierte Aquatintaradierungen Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, Frau mit Rose vor einem männlichen Ungeheuer, Radierung, 36,5 x 31 cm, sign., num. 193/200 bez. HC sowie "Vaso grottesco", Aquatintaradierung, 26,5 x 17,5 cm, Blattmaß 79 x 60 cm, sign., num. 116/125, verso mit Galerieetikett, Blatt an den Rändern leicht knickfaltig, o. Rahmen