Los Nr. 121 | A292

0121-Ernst Fuchs, “Im Herzen der Zypresse” & “Das Gefängnis des Ikarus”, Strichätzung/Aquatintaradierung, 1971/75

€ 20
€ 240
Ernst Fuchs, "Im Herzen der Zypresse" & "Das Gefängnis des Ikarus", Strichätzung/Aquatintaradierung, 1971/75 Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, "Im Herzen der Zypresse", Strichätzung in Dunkelgrün von 1971, 29 x 15,5 cm, sign., num. 141/200, WVZ Hartmann Nr. 175c, Jahresgabe des Kunstvereins Heidelberg sowie "Das Gefängnis des Ikarus", 4. Zustand, Radierung auf rosa gewalztem Papier, 50 x 34,5 cm, sign., num. 76/200, WVZ Hartmann Nr. 215 VIIa, o. Rahmen