Los Nr. 119 | A284

0119-Wilhelm Kimmich, Landschaft mit Schwarzwaldhaus, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 450
Wilhelm Kimmich, Landschaft mit Schwarzwaldhaus, Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Kimmich, 1896 - 1986 Lauterbach, Schwarzwald, Blick von einer waldigen Anhöhe auf hügelige Landschaft mit Schwarzwaldhaus, Öl/Platte, 52 x 40 cm, verso bez. mit Widmung von 1933, im Goldstuckrahmen der Zeit