Los Nr. 119 | A297

0119-Schöne Frauen des Art Deco, 2 Pastelle, gerahmt

€ 20
€ 100
Schöne Frauen des Art Deco, 2 Pastelle, gerahmt Mit einer Rose signierend, Brustporträt einer rehäugigen Schönheit mit Pagenschnitt, einem Stirnband, Rosen in den Haaren und einer Rosenkette über einem Spitzenkleid, Pastell, 38 x 26 cm, leicht wasserfleckig, kaum störend, r. u. ein Rosen- Signet, Rahmung des 19. Jhs. // Unleserl. signierend u. dat. 1932, Brustporträt einer jungen, eleganten Schönheit mit extravaganter Kopfbedeckung, Pastell, 50 x 35 cm, r. u. sign. u. dat., gerahmt