Los-Nr. 119 | A279

0119-Pieter Van Mol, „Dimanche d’hiver à Saint-Raphaël“, Ölgemälde, gerahmt

€ 20
€ 140
Pieter Van Mol, 1906 in Malderen, Londerzeel, Belgien – 1988 in Heidelberg, Die Strandpromenade der französischen Hafenstadt Saint-Raphaël an der Côte d’Azur an einem Sonntag im Winter mit mediterranen Pflanzen und Figurenstaffage, Öl/Lw, 60 x 72 cm, u. li. sign., auf Spannrahmen bez., minimale Einstichlöcher am Rand, im Atelierrahmen