Los Nr. 119 | A295

0119-Michael Gitlin, Abstrakte Komposition, signierte Mischtechnik von 2002, gerahmt

€ 90
€ 260
Michael Gitlin, Abstrakte Komposition, signierte Mischtechnik von 2002, gerahmt Michael Gitlin, *1943 Kapstadt, Südafrika, lebt und arbeitet in New York City, Ausstellungen u.a. auf der documenta 6, in Paris, München, Mannheim, New York, Israel. Hier: Komposition in Schwarz, Grau u. Gelb, Mischtechnik/Papier, ca. 29 x 31 cm, sign., dat. (20)02, mit Widmung, unter P.p. und Glas ansprechend gerahmt