Los Nr. 118 | A291

0118-Wilhelm Hempfing, “Badende auf der Nehrung”, Ölgemälde, gerahmt

€ 280
€ 1600
Wilhelm Hempfing, "Badende auf der Nehrung", Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Hempfing, 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe, Badefreuden am Ostseestrand, Öl/Lw, 62 x 76 cm, sign., verso handschriftl. betit., in Goldrahmen