Los Nr. 117 | A291

0117-Wilhelm Hempfing, Küstenlandschaft, Ölgemälde von 1932, gerahmt

€ 120
€ 400
Wilhelm Hempfing, Küstenlandschaft, Ölgemälde von 1932, gerahmt Wilhelm Hempfing, 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe, Blick auf das Meer mit Booten am Strand und Gruppe von Bäumen, Öl/Lw, 50 x 60 cm, sign., im Goldstuckrahmen