Los Nr. 118 | A289

0118-Hans Erni, kleiner Sammlungsnachlass von 5 Graphiken, Die vier Elemente & “Der Chemiker”, gerahmt

€ 20
€ 480
Hans Erni, kleiner Sammlungsnachlass von 5 Graphiken, Die vier Elemente & "Der Chemiker", gerahmt Hans Erni, 1909 - Luzern - 2015, Die vier Elemente: Feuer, Wasser, Luft, Erde, 4 Farblithographien, 52 x 44 cm, Blattmaß 66 x 51 cm, je sign., num. 114/150, 1969; dazu "Der Chemiker", Farblithographie, 66 x 49 cm, Blattmaß 77 x 57 cm, sign., bez. epreuve d'artiste, alle unter Glas gerahmt