Los Nr. 117 | A295

0117-Alfred Gerlach, wohl, Bauernhäuser, Ölgemälde, gerahmt

€ 90
Alfred Gerlach, wohl, Bauernhäuser, Ölgemälde, gerahmt Alfred Gerlach, 1892 - 1963, wohl, Bauernhäuser mit tief heruntergezogenen Dächern, pastoses Öl/Holztafel, 20,3 x 40 cm, verso handschriftlich bez.: "Original ... Gerlach", sowie Klebezettel eines Münchner Künstlerbedarfgeschäftes, im schwarz-goldenen Rahmen