Los Nr. 115 | A289

0115-Karl Duschek, “zwei Gruppen in der Fastenzeit für die Hoch’s”, signierte Collage von 1987, gerahmt

€ 180
€ 330
Karl Duschek, "zwei Gruppen in der Fastenzeit für die Hoch's", signierte Collage von 1987, gerahmt Karl Duschek, 1947 Braunschweig - 2011 Stuttgart, dt. Vertreter d. konstruktiv-konkreten Kunst, Grafikdesigner, Fachautor für Kunst und visuelle Kommunikation, Verleger, Inhaber und Leiter des Ateliers Stankowski+Duschek sowie Geschäftsführer der Stankowski-Stiftung; hier: Komposition mit 8 Rechtecken, Collage aus Schmirgelpapier auf handgeschöpftem Papier, ca. 20,3 x 19,3 cm, sign., dat., gewidmet, unter P.p. u. Glas im weißen Rahmen