Los Nr. 116 | A289

0116-Frank Ermschel, “OT”, Mischtechnik, (20)03

€ 150
€ 150
Frank Ermschel, "OT", Mischtechnik, (20)03 Frank Ermschel, 1957 Bochum - 2017, 1983-89 Studium d. Malerei an der FH Aachen bei Prof. Christiane Maether, 1989-92 Kunstgeschichte u. Philosophie in Trier, seit 1995 versch. Auslandsaufenthalte (Togo, Venezuela, Bangkok, Paris), lebte und arbeitete zuletzt in Kerkrade/NL, Abstrakte Komposition, pastose Mischtechnik/Lw, 100 x 60 cm, verso sign., bez., dat.