Los Nr. 114 | A289

0114-Karl Duschek, Quadratische Komposition mit Rechtecken, signierte Farbserigraphie

€ 20
€ 60
Karl Duschek, Quadratische Komposition mit Rechtecken, signierte Farbserigraphie Karl Duschek, 1947 Braunschweig - 2011 Stuttgart, dt. Vertreter d. konstruktiv-konkreten Kunst, Grafikdesigner, Fachautor für Kunst und visuelle Kommunikation, Verleger, Inhaber und Leiter des Ateliers Stankowski+Duschek sowie Geschäftsführer der Stankowski-Stiftung; hier: o.T., Farbserigraphie, an d. Rändern minimal knickfaltig, 50 x 50 cm, sign., bez. e.a., gewidmet, o. Rahmen