Los Nr. 114 | A291

0114-Wilhelm Hempfing, Tänzerin im Kostüm, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt

€ 260
€ 550
Wilhelm Hempfing, Tänzerin im Kostüm, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt Wilhelm Hempfing, 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe, Tänzerin mit kurzem Kostüm mit weiten, herabhängenden Ärmeln in Pose, Öl/Platte, 66 x 54 cm, sign., im zeitgenössischen Goldstuckrahmen