Los Nr. 115 | A291

0115-Wilhelm Hempfing, Liegender weiblicher Akt, großes Ölgemälde, gerahmt

€ 450
€ 2800
Wilhelm Hempfing, Liegender weiblicher Akt, großes Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Hempfing, 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe, Vor Vorhang auf Tüchern liegender weiblicher Akt, Öl/Lw, 60 x 136 cm, sign., im Goldstuckrahmen