Los Nr. 113 | A291

0113-Wilhelm Hempfing, Weiblicher Akt an Balkontür, Ölgemälde, gerahmt

€ 260
€ 1200
Wilhelm Hempfing, Weiblicher Akt an Balkontür, Ölgemälde, gerahmt Wilhelm Hempfing, 1886 Schönau - 1948 Karlsruhe, Interieur mit weiblichem Akt an Balkontür mit Tüllvorhängen stehend, Öl/Lw, 56 x 42,5 cm, sign., im zeitgenössischen Goldstuckrahmen