Los Nr. 111 | A291

0111-Robert Häusser, “Moor”, signierte s/w-Fotografie von 1984

€ 180
€ 300
Robert Häusser, "Moor", signierte s/w-Fotografie von 1984 Robert Häusser, 1924 Stuttgart - 2013 Mannheim, Pionier der zeitgenössischen Fotografie, gehört zu den wenigen international anerkannten deutschen Fotografen der Nachkriegszeit, ausschließlich streng komponierte s/w-Fotografien kennzeichnen sein Werk; hier: Weite Moorlandschaft, s/w-Fotografie, 24,6 x 27,8 cm, re. u. sign. u. dat., verso sign., dat. u. bez., auf P.p. sign., dat. u. bez., P.p. etwas fleckig u. verkratzt, o. Rahmen