Los Nr. 109 | A293

0109-Witold Stypa, Informel, Ölgemälde gerahmt

€ 90
€ 190
Witold Stypa, Informel, Ölgemälde gerahmt Witold Stypa, *1951 Bytom/Polen - lebt und arbeitet in Berlin, polnischer Maler. In den Jahren 1970 bis 1975 Studium an der Kunstakademie in Krakau, danach dort Lehrauftrag für freie Malerei. Witold Stypa ist Gründer einer Autorengalerie und betreibt das erste "Museum of Future" (Cosmoreal) in der Welt in Berlin mit fast 8000 Filmen bei vimeo.com und youtube, hier: Informell-dynamische Komposition in Türkis mit Dripping-Effekten, Öl/Lw, 80 x 64 cm, r. u. sign., in weißer Galerieleiste