Los Nr. 110 | A293

0110-Konvolut mit 5 Originalen von Arthur Sühs, Abstrakte und kubistische Kompositionen

€ 70
€ 70
Konvolut mit 5 Originalen von Arthur Sühs, Abstrakte und kubistische Kompositionen Arthur Sühs, 1913 Wien - 1993 Salzburg, Studium 1932-36 an der Akademie der bildenden Künste Wien, "Kristaline Steine", kubistisch-abstrakte Komposition, Kreide/Papier, 29,5 x 20 cm, monogr., dat. (19)82, verso bez., mit Künstlerstempel, Blatt war gefaltet, unter P.p. ~ Abstrakte Komposition, Kreide/Karton, 25,5 x 39,5 cm, Rand mit Resten von Klebestreifen, unter P.p., verso auf P.p. bez. ~ Abstrakte Komposition, Öl/Karton, 36 x 49 cm ~ Blick auf ein Dorf und Häuser, 2 Aquarelle/Karton, 35 x 50 bzw. 50 x 35 cm, Reste von Klebestreifen, geringe Altersspuren