Los Nr. 108 | A295

0108-Ernst Fuchs, Das Graphische Werk mit Original-Radierungen von Helmut Weis, Luxusausgabe, 1967

€ 20
€ 300
Ernst Fuchs, Das Graphische Werk mit Original-Radierungen von Helmut Weis, Luxusausgabe, 1967 Ernst Fuchs, 1930 - Wien - 2015, österreichischer Maler, Grafiker, Bildhauer, Bühnenbildner, Komponist und Autor. Er gilt als ein Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, hier: Helmut Weis, Ernst Fuchs, Das Graphische Werk, Verlag für Jugend und Volk, Wien-München, 1967, Luxusausgabe, mit dreiteiliger Radierung (Werknummer 116/III), dieselbe Radierung im 1. Zustand, ferner 3 Radierungen (Werknummer 113,114,115), alle signiert, Exemplar Nr. XXV, im Leinen, Schutzumschlag u. Schuber, guter Zustand