Los Nr. 107 | A295

0107-Gerrit Frohne-Brinkmann, “Mammuthus primigenius”, 2018, 5 signierte Polaroids in Schachtel

€ 20
€ 60
Gerrit Frohne-Brinkmann, "Mammuthus primigenius", 2018, 5 signierte Polaroids in Schachtel Gerrit Frohne-Brinkmann, *1990 Friesoythe, 2009-15 Studium bei Andreas Slominski und Ceal Floyer an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg; 2016 war seine Performance Fossil Feast im Hamburger Kunstverein sowie seine erste Einzelausstellung What I claim as new in der Jürgen Becker Galerie zu sehen; auf der Art Cologne 2016 gewann er den Art Cologne Award for New Positions. Hier: Mammuthus primigenius, Polaroid in Pergaminhülle und Druckverschlussbeutel, 10,4 × 10,2 cm, je verso sign.