Los Nr. 106 | A295

0106-Heinz Friedrich, Blumenstilleben, Figuren und Stadtansichten, ein Aquarell & 8 Farbholzschnitte, 1977-88

€ 20
€ 180
Heinz Friedrich, Blumenstilleben, Figuren und Stadtansichten, ein Aquarell & 8 Farbholzschnitte, 1977-88 Heinz Friedrich, 1924 - Schwetzingen - 2018, Blumentöpfe, Aquarell/Papier, 51 x 36 cm, Ecken mit kleinen Nadellöchern; 3 Blumenstillleben, "Christus", "Der Pantomime", "Frühling" und 2x "Frankweiler", 8 Farbholzschnitte, alle signiert und betitelt, dat. 1977-88, o. Rahmen