Los-Nr. 107 | A281

0107-Robert Friedly, 2 poppige Künstler-Stühle, Holz bemalt / Metall / Kunststoff

€ 20
€ 50
Robert Friedly, 1945 Oakland/CA, lebt seit 1968 in Heidelberg, nach Lehrtätigkeit seit 2004 künstlerisch als „Redesigner“ tätig, seit 2006 Ausstellungen, „Liebesstuhl“ mit Sitzfläche in Form eines Hintern, Lehnenquerholz in Form eines Kussmundes, bemalt im „Memphis-Stil“, sign. u. dat. 2005 – Hocker mit Sitzfläche aus Edelstahl-Lochblech und bemalt im „Memphis-Stil“, sign. u. dat. 2009