Los-Nr. 106 | A281

0106-Robert Friedly, Poppiges Künstler-Möbelstück „Kniebank“, Holz bemalt/Stoff, sign.

€ 20
€ 30
Robert Friedly, 1945 Oakland/CA, lebt seit 1968 in Heidelberg, nach Lehrtätigkeit seit 2004 künstlerisch als „Redesigner“ tätig, seit 2006 Ausstellungen, Große ehemalige Kirchenkniebank neu designt als poppiges Möbelstück, bemalt im „Memphis-Stil“, 105 x 65 cm, auf der Unterseite sign. u. dat. 2014