Los Nr. 104 | A283

0104-Rudolf Hausner, 5 signierte Graphiken

€ 20
€ 160
Rudolf Hausner, 1914 - 1995, "Adams Lebensbaum", Granolithographie, 1975, num.96/10000 - "Adam wohlbehütet", Lithographie, 1969 - "Adam zuversichtlich", Farbserigrafie, 1976, 2x, num. 462/ bzw. 474/999 - "Das Farbenalphabet des Malers", Farbgraphik (Beilage zum Werkverzeichnis, Harenberg), bez. E.A. 1983 - alle sign., o. Rahmen