Los Nr. 104 | A284

0104-Peter Holme, “Zauberflöte”, Mappe mit 10 Originalen, Acryl, Unikate

€ 90
€ 180
Peter Holme, "Zauberflöte", Mappe mit 10 Originalen, Acryl, Unikate Peter Holme, 1940 Freiberg - 2017 Mannheim, 1958-62 Freie Akademie Mannheim b. Paul Berger-Bergner, 1961 Meisterschüler von Oskar Kokoschka, seit 1985 freischaffender Künstler, Studium zum Kunsterzieher, Tätigkeit in der Erwachsenenbildung, in leitender Position für Ausstellungen, Seminare und Projektentwicklungen, Lehraufträge; hier: Mappe "Zauberflöte" m. 10 Acryl-Gemälden zur Oper, je 23 x 22 cm, sign., bez., Textblatt, Mappenmaße 52 x 41 cm