Los Nr. 103 | A284

0103-Gregor Hiltner, zwei abstrakte Kompositionenen aus “Homo Faber” u. “Palimsest II”, Farbradierungen, 1991, gerahmt

€ 20
€ 90
Gregor Hiltner, zwei abstrakte Kompositionenen aus "Homo Faber" u. "Palimsest II", Farbradierungen, 1991, gerahmt Gregor Hiltner, *1950 Nürnberg, Stud. Akad. München/ Nürnberg, Meisterschüler von Karl Fred Dahmen u. Ernst Weil, abstrakte Komposition aus "Homo Faber", Farbradierung, 50 x 40 cm, Blattgr. 76 x 55 cm, sign., numm. 20/50 cm; abstrakte Komposition aus "Palimsest II", Farbradierung, 50 x 40 cm, sign., numm. 21/30 cm, beide hinter Glas galeriegerahmt, verso Etiketten d. Galerie Schultz, Berlin