Los Nr. 104 | A295

0104-Johnny Friedlaender, Composition I (1959) & 2 Kompositionen auf braunem Grund, Farbradierung u. 2 Farblithographien, 2x signiert

€ 20
€ 160
Johnny Friedlaender, Composition I (1959) & 2 Kompositionen auf braunem Grund, Farbradierung u. 2 Farblithographien, 2x signiert Johnny Friedlaender, 1912 Pleß - 1992 Paris, Composition I von 1959, Farbaquatinta-Radierung, 43,5 x 33 cm, sign., num. 36/110, Blatt im unteren Bereich leicht stockfleckig, verso mit Klebestreifenrückständen sowie Abstrakte Komposition, Farblithographie, 48,5 x 34,5 cm, sign., num. 34/200 sowie Komposition auf braunem Grund, Farblithographie, 48,5 x 35 cm, o. Rahmen