Los Nr. 99 | A289

0099-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrahierte figürliche Komposition, Gouache von (19)38, gerahmt

€ 180
€ 1100
Heinrich Maria Davringhausen, Abstrahierte figürliche Komposition, Gouache von (19)38, gerahmt Heinrich Maria Davringhausen, 1894 Aachen - 1970 Nizza, Figürlich-abstrahierte Komposition mit zwei sitzenden Personen, Gouache u. Bleistift, 48,5 x 66,8 cm, Blatt gebräunt, am rechten Rand minimale Läsuren, sign., dat., auf Karton fixiert, unter P.p. u. Glas im Metallrahmen