Los Nr. 98 | A289

0098-Penelope Davis, “Shelf (red/yellow/blue)”, großformatiges Fotogramm auf Fotopapier, 2011, gerahmt

€ 280
€ 500
Penelope Davis, "Shelf (red/yellow/blue)", großformatiges Fotogramm auf Fotopapier, 2011, gerahmt Penelope Davis, *1963 Melbourne, Australien, 1985 Bachelor of Arts, Melbourne; 1989 Certificate of Illustrative Photography, Photography Studies College, Melbourne; 1997 Post-Graduate Degree, Victorian College of Arts, Melbourne; 2007 Master of Fine Art. Hier: Optische Darstellung eines Bücherregals mit farbigen Büchern, Fotogramm auf PE-Papier, Lambda-Abzug, 50 x 250 cm, verso auf Galerieetikett handsign., dat., bez., num. 30/100, kleine sehr geringe Farbfehlstellen, unter Acrylglas gerahmt