Los Nr. 97 | A289

0097-Jan Dasewicz, “Daleko od miasta”, “Nad Woda”, “Jesienno-Fiolkowy” und Dorfansicht, Vier Landschaften, Ölgemälde von 1982-1984, 3 x gerahmt

€ 120
€ 120
Jan Dasewicz, "Daleko od miasta", "Nad Woda", "Jesienno-Fiolkowy" und Dorfansicht, Vier Landschaften, Ölgemälde von 1982-1984, 3 x gerahmt Jan Dasewicz, 1932 - 1999, polnischer Landschaftsmaler, "Daleko od miasta"(Weit weg von der Stadt), Seelandschaft, impressionistisches Öl/Lw., 62 x 78,5 cm, sign. u. dat. (19)84, gerahmt, verso bez.; "Nad Woda", Seelandschaft, impressionistisches Öl/Lw., 34,5 x 46,5 cm, sign. u. dat. (19)82, gerahmt, verso bez.; "Jesienno- Fiolkowy" (Herbst-Veilchen), Seelandschaft, impressionistisches Öl/Lw., 51 x 61 cm, sign. u. dat. (19)83, gerahmt, verso bez.; o.T., Dorf mit Kirchturm in Waldlandschaft, Öl/Lw., 59 x 73 cm, sign. u. dat. (19)84, o. Rahmen