Los Nr. 100 | A289

0100-Heinrich Deege, Pfälzer Landschaften und Sehenswürdigkeiten, 3 große signierte Aquarelle von 1986-89, gerahmt

€ 120
€ 200
Heinrich Deege, Pfälzer Landschaften und Sehenswürdigkeiten, 3 große signierte Aquarelle von 1986-89, gerahmt Heinrich Deege, 1920 Hassloch - 2007 Neustadt/ Wstr., Schüler von Oskar Kokoschka. "Blick von Ruthweiler auf Burg Lichtenberg", Aquarell, ca. 67 x 48 cm, sign., betit. u. dat. sowie verso sign. u. gewidmet; "Falkenstein", Blick vom Dorf auf die höhergelegene Burg Falkenstein, Aquarell, ca. 49 x 64 cm, sign., dat. 1989, betit., verso sign. u. gewidmet; "Birkweiler/Weinstrasse", Aquarell, 67,5 x 47,5 cm, sign., dat. 1986, alle unter P.p. u. Glas gerahmt