Los Nr. 98 | A295

0098-Sammlung Fotografie, Edition griffelkunst u.a.: Walter Dahn, Gundula Schulze-El Dowy, Silke Grossmann, Thorsten Brinkmann und Orlan

€ 20
€ 390
Sammlung Fotografie, Edition griffelkunst u.a.: Walter Dahn, Gundula Schulze-El Dowy, Silke Grossmann, Thorsten Brinkmann und Orlan Walter Dahn, *1954 in St. Tönis, "Der Zerzauste, 2003", Farbphotographie, 23,9 cm x 35,8 cm. sign. u. dat. 2004; Gundula Schulze-El Dowy, *1954, "Friseur", SW- Abzug, 17 x 23 cm, signiert u. datiert 1980; Silke Grossmann, *1951, Kind, SW-Abzug, aus Bildfolge 1990/93, signiert, 1993, 40,5 x 30,5 cm; Thorsten Brinkmann, *1971 Herne, ERNIE, "Mara van Rüdipuss" aus Mappe: Portraits of a Studiodog, 2011, Farbfotografie, sign., bez., 32,0 x 39,3 cm / 22,0 x 29,3 cm; Orlan, *1947, "Refiguration - Selfhybridation no 4" (1997/1999), Farbfotografie, 40 x 26,2 cm, sign.