Los Nr. 97 | A293

0097-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969, druckfrisch

€ 20
€ 220
Dieter Ruden, "gelb-rot rot-rot blau-rot", Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969, druckfrisch Dieter Ruden, *1942 Berlin, Studium an der Akademie für Kunst-Gestaltung in Köln bei Otto Gerster, Meisterschüler bei Hermann Bachmann, lebt in Zürich, Malerei, Zeichnung, Druckgrafik, Konzeptkunst, Wandmalerei; hier: Mappe mit 6 Farbserigrafien, je 62 x 48 cm, jedes Blatt sign., dat., num. 46/85, in Leinenmappe, hrsg. von d. Galerie Wilbrand Köln 1969