Los Nr. 96 | A293

0096-Mel Ramos, “Maidenform Molly”, Lithographisches Relief von 2014 in Kassette, sign., originalverpackt

€ 20
€ 1600
Mel Ramos, "Maidenform Molly", Lithographisches Relief von 2014 in Kassette, sign., originalverpackt Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art, hier: Junge schwarzhaarige Frau im Streifen-Overall, die Brustpartie geöffnet, einen Spitzen- BH zeigend, Lithographie- Relief in 18 Farben, montiert auf festen Karton, ausgeschnitten und montiert auf eine goldfarbene Platte, 34 x 28 cm platziert in einer schwarzen Leinen- Kassette, Gesamt 40 x 40 cm, numm. / edition 3/20 AP ( artist proof ) und signiert, noch originalverpackt