Los Nr. 95 | A293

0095-Mel Ramos, “Wonder Woman # 3”, Farbserigraphie von 2010, sign., mit Carini-Zertifikat

€ 20
€ 1000
Mel Ramos, "Wonder Woman # 3", Farbserigraphie von 2010, sign., mit Carini-Zertifikat Mel Ramos, 1935 Sacramento - 2018 Oakland, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art, hier: "Starke", blonde Frau im Bustier und Sternenshorts, die Hände selbstbewusst in die Hüften gestemmt, Siebdruck in 28 Farben, 69,5 x 55 cm ( Blattgröße 92 x 75 cm ), bez. A.P. ( artist proof = Künstlerabzug ) und sign., mit Authencity Certificate von Carini / Arezzo