Los Nr. 95 | A286

0095-Jürgen Görg, ” Kaleidoscope” & “Bolero III”, 2 sign. Farblithographien in Galerierahmung

€ 20
€ 100
Jürgen Görg, " Kaleidoscope" & "Bolero III", 2 sign. Farblithographien in Galerierahmung Jürgen Görg, 1951 Dernbach, international tätiger Maler und Bildhauer, ab 1978 Mitglied im BBK Rheinland Pfalz, ab 1982 Atelier in Zürich, ab 1994 in New York, ab 2005 in Dublin ("Jürgen Görg kultiviert in seinen Werken mit feinen Linienduktus und überaus zarter Farbigkeit Schönheit und Anmut. Figuren von tänzerischer Leichtigkeit und graziler Eleganz scheinen wie gemalte Musik schwerelos in grenzenlosen Lichträumen zu schweben"), hier: Duftig- feine Menschenstudien in eleganter Bewegung, 2 Farblithographien, je 50 x 36 cm, numm. 90/225 bzw. 18/200, je bez.u. sign., in gleichen, ansprechenden Galerierahmen