Los Nr. 93 | A287

0093-Shoichi Hasegawa, 4 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt

€ 20
€ 280
Shoichi Hasegawa, 4 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt Shoichi Hasegawa, *1929 Yaizu, Japan, lebt und arbeitet in Paris. Abstrakte Komposition mit Uhr, betit. "Rencontre", Farbradierung, 33,5 x 32 cm, sign., num. 12/99, betit., im Druck dat. 1981; abstrakte Komposition mit Mond, betit. "Hymne de la lumière", Farbradierung, 46,5 x 36 cm, sign., betit.; "Petit village en automne", abstrakte Komposition, Farbradierung, ca. 38,5 x 48,5 cm, sign., betit., num. 43/99; Darstellung eines Gebäudes, Farbradierung, 12 x 9 cm, sign., num. 104/250, alle unter P.p. und Glas galeriegerahmt (größter Rahmen 64 x 74 cm)