Los Nr. 94 | A287

0094-Rudolf Hausner, “Gelber Narrenhut” & “Trauriger Europäer”, 2 signierte Farbserigraphien, gerahmt

€ 20
€ 350-450
Rudolf Hausner, "Gelber Narrenhut" & "Trauriger Europäer", 2 signierte Farbserigraphien, gerahmt Rudolf Hausner, 1914 Wien - 1995 Mödling, Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus, "Gelber Narrenhut", Farbserigraphie, 62 x 54 cm, sign., num. 967/1000, dat. 1971, betit., Blatt am Rand wellig sowie "Trauriger Europäer", Farbserigraphie, 52,5 x 41 cm, sign., num. 281/1500, betit., unter Glas im Goldrahmen