Los-Nr. 91 | A280

0091-Josef Steiner, Szene mit Jünglingen und Vögeln, Radierung um 1930, im Atelierrahmen

€ 120
€ 120
Josef Steiner, 1899 – 1977, Fünf leicht bekleidete und verträumt wirkende Jünglinge erhalten Gaben von einem Vogel, Radierung/Papier, 23,5 x 26,5 cm, sign. u. re., im Passepartout unter Glas im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 425; Wvz Nr. 164)