Los Nr. 90 | A284

0090-Johannes Grützke, “Sterbender Centaur”, “Centaur hat sich die Lanze in den Pferdeleib gestossen” und zwei Männer, drei Radierungen, 1977/1971

€ 20
€ 180
Johannes Grützke, "Sterbender Centaur", "Centaur hat sich die Lanze in den Pferdeleib gestossen" und zwei Männer, drei Radierungen, 1977/1971 Johannes Grützke, 1937 - 2017, "Sterbender Centaur", 13,6 x 16,7 cm, sign., dat., num. 16/55; "Centaur hat sich die Lanze in den Pferdeleib gestossen", 14 x 16,7 cm, sign., dat., num. 15/55 und Mann auf Stuhl mit ausgebreiteten Armen, neckt stehenden Mann, 13,5 x 10 cm, sign., dat., e.a., Radierungen, hinter P.p. und Glas zusammen gerahmt