Los Nr. 89 | A284

0089-Ludwig Grossmann, “Landschaft II” (Große Schneeschmelze), Ölgemälde, ausgestellt auf der Großen Kunstausstellung München 1956, gerahmt

€ 90
€ 160
Ludwig Grossmann, "Landschaft II" (Große Schneeschmelze), Ölgemälde, ausgestellt auf der Großen Kunstausstellung München 1956, gerahmt Ludwig Wilhelm Grossmann, 1894 Straßburg -1960 München, "Landschaft II" (auf Etikett: "Schneeschmelze"), Öl/Platte, 60 x 74 cm, sign., gerahmt, verso Etikett: Dieses Werk "Landschaft II" (Öl) von Grossmann Ludwig, München ist unter Katalog-Nummer 204 ausgestellt worden. GROSSE KUNSTAUSSTELLUNG MÜNCHEN 1956 HAUS DER KUNST 22. JUNI- 7. OKTOBER, weiteres Etikett mit Signatur u. bez. "Schneeschmelze",